Тестер напряжения 12–220 В, жидкокристаллический дисплей с неоновой лампочкой Sparta 130855 в Алматы

Производитель: Sparta
Код товара: 130855
Доступность: На складе
В наличии: 571 шт.

470
  • 470 тг.


Краткие характеристики
Тип отвертки Тестер
Вес 0.029
Страна производитель Китай
Все характеристики

Доставим завтра!
Самые низкие цены на рынке

Отвертка-индикатор с профилем прямой шлиц предназначена для определения наличия напряжения в электрических сетях, проверки состояния и полярности аккумуляторов и батареек, проверки провода на наличие разрыва, обнаружения микроволнового и электромагнитного излучения. В полностью изолированную плоскую ручку из пластмассы встроен жидкокристаллический дисплей, показывающий диапазон регистрируемого напряжения. Оснащен встроенной лампой-индикатором, которая загорается при касании наконечником отвертки контакта, находящегося под напряжением. 

ПРИМЕНЕНИЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

1 Проверка напряжения переменного и постоянного тока по шкале ЖК дисплея: 12, 36, 55, 110, 220В, имеет дополнительный светодиодный индикатор

2 Проверка полярности

3 Проверка провода на наличие разрыва в проводнике 0 – 50 МОм

4 Обнаружение микроволнового и электромагнитного излучения 50-500 Гц

5 Входной ток менее 0,25 мА, максимально до 250В

6 Прибор имеет соответствие по допуску DINVDE 0680 Teil 6/04.77 и евростандарта CE

МЕТОДЫ РАБОТЫ С ПРОБНИКОМ

Контактный метод осуществляется в диапазоне напряжений: 12, 36, 55, 110, 220В. Начинайте тестирование, установив щуп в соприкосновение с проводником, находящимся под напряжением, и прикасаясь пальцем руки к кнопке-сенсору (Directtest) прибора. Возникающие показатели на дисплее в порядке возрастания показывают значение электрического напряжения в проводнике. При тестировании электроцепи (например, бытовой розетки) по данным показаниям можно определить фазовый провод.

Бесконтактным методом можно проверять наличие скрытой проводки (если она под напряжением), наличие микроволновых и электромагнитных излучений, проверки проводника на целостность и т.д. Для этого возьмите тестер, прижав пальцем нижнюю кнопку-сенсор (InductanceBreak-pointtest) и приблизьте к изолированному проводнику. О наличии слабой индуктивности, вызванной электротоком в проводнике, будет показано на дисплее значком молнии (z). Проведя пробником вдоль тестируемого провода можно обнаружить разрыв, ориентируясь на пропадание в месте разрыва значка «молния» (z).

Для проверки состояния и полярности аккумуляторов и батареек, производите тестирование, установив щуп в соприкосновение с полюсом проверяемой батарейки и прикасаясь пальцем к кнопке-сенсору (Direct test) на корпусе пробника. Другой рукой необходимо замкнуть цепь батарейки на противоположном ее полюсе. Сигнализирующий значком молнии (z) ЖКД, информирует о работоспособности батарейки. Полярность определяется тем же способом: индикатор загорается на положительном (+) полюсе и не горит на отрицательном. Таким же образом пробник реагирует на наличие статического напряжения, например на корпусе бытового прибора.

Торговая марка Sparta
Родина Бренда Германия
Вес 0.029 кг
Страна производитель Китай
Тип отвертки Тестер

Дополнительные характеристики

Тип отвертки Тестер

Основные характеристики

Вес 0.029
Страна производитель Китай
Родина бренда Германия
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

О производителе


Теги: Отвертки, Слесарный инструмент, Отвертки, Отвертки-пробники, Индикаторные отвертки